Archivio

In questa sezione sono riportati, in osservanza al D. Lgs 33/2013, le figure che hanno concluso i rapporti con la Fondazione Teatro Coccia Onlus.

 

ORGANIZZAZIONE > ORGANI DI INDIRIZZO POLITICO-AMMINISTRATIVO

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

 

CARMEN MANFREDDA
Presidente nominato con atto del 24 gennaio 2017 – entrato in carica il 01 aprile 2017 – in carica fino al 26 febbraio 2019
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

MARIO MONTEVERDE (Vicepresidente)
Consigliere nominato con atto del 11 maggio 2018 – in carica fino al 26 febbraio 2019
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

STEFANO BOTTACCHI
Consigliere nominato con atto del 11 maggio 2018 – in carica fino al 26 febbraio 2019
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

PIETRO BOROLI
Consigliere nominato con atto del 24 luglio 2007 – in carica fino al 26 febbraio 2019
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

MARIELLA ENOC
Consigliere nominato con atto del 21 giugno 2018 – in carica fino al 26 febbraio 2019
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

ANNA CHIARA INVERNIZZI
Consigliere nominato con atto del 24 gennaio 2017 – dimessosi in data 22 maggio 2018
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

FEDERICA CRISTINA
Consigliere nominato con atto del 24 gennaio 2017 – entrato in carica il 01 aprile 2017 – dimessosi in data 19 aprile 2018<
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

CARLO ROBIGLIO
Consigliere nominato con atto del 24 gennaio 2017 – entrato in carica il 01 aprile 2017 – dimessosi in data 19 aprile 2018
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae
Verbale di Insediamento Consiglio di Amministrazione

 

GIAN VITTORIO CAFAGNO
Presidente nominato con atto del 19 marzo 2014, dimissioni in data 15 novembre 2016, in carica fino al 10 marzo 2017
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae | Dichiarazione incarichi pubblici e privati | Dichiarazione dei redditi | Dichiarazione patrimoniale e reddituale | Dichiarazione di negato consenso alla pubblicazione dei dati del coniuge e dei parenti entro il secondo grado | Dichiarazione di inconferibilità e incompatibilità legge n. 190/2012

 

SILVIO BARBAGLIA (Vice Presidente)
Consigliere (Vice Presidente) nominato con atto del 18 luglio 2012, dimissioni in data 15 novembre 2016, in carica fino al 10 marzo 2017
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae | Dichiarazione incarichi pubblici e privati | Dichiarazione dei redditi | Dichiarazione patrimoniale e reddituale | Dichiarazione di negato consenso alla pubblicazione dei dati del coniuge e dei parenti entro il secondo grado | Dichiarazione di inconferibilità e incompatibilità legge n. 190/2012

 

ALESSANDRO ALESSIO
Consigliere nominato con atto del 18 luglio 2012 in carica fino al 4 luglio 2016
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina
Curriculum vitae | Dichiarazione incarichi pubblici e privati | Dichiarazione dei redditi | Dichiarazione patrimoniale e reddituale | Dichiarazione di negato consenso alla pubblicazione dei dati del coniuge e dei parenti entro il secondo grado | Dichiarazione di inconferibilità e incompatibilità legge n. 190/2012

 

LORENZO DEL BOCA
Consigliere nominato con atto del 18 luglio 2012, dimissioni in data 15 novembre 2016, in carica fino al 10 marzo 2017
Carica gratuita come da art. 18 dello Statuto vigente
Atto di nomina Curriculum vitae | Dichiarazione incarichi pubblici e privati | Dichiarazione dei redditi | Dichiarazione patrimoniale e reddituale | Dichiarazione di negato consenso alla pubblicazione dei dati del coniuge e dei parenti entro il secondo grado | Dichiarazione di inconferibilità e incompatibilità legge n. 190/2012

 

DIRETTORE

 

RENATA MARIA RAPETTI
Incarico (ex-art-25 dello Statuto) cessato il 25/01/2018
Compenso lordo (assunzione a tempo indeterminato):
Anno 2014 € 63.794,00
Anno 2015 € 69.946,00
Anno 2016 € 74.018,00
Anno 2017 € 75.269,00
Curriculum vitae
Procura
Revoca procura
Dichiarazione dei redditi – 2016
Dichiarazione dei redditi – 2015
Dichiarazione dei redditi – 2014


 

ORGANIZZAZIONE > ALTRI ORGANI DI FONDAZIONE

PRESIDENTE DELL’ASSEMBLEA DEI SOCI

 

ANDREA BALLARE’
Sindaco di Novara come da art.12 dello Statuto vigente
in carica fino al 19 giugno 2016
Curriculum vitae

 

COLLEGIO REVISORE DEI CONTI

 

DAVIDE MAGGI
Presidente
Carica gratuita come da art. 21 dello Statuto vigente
Carica rinnovata dall’Assemblea dei Soci del 30/01/2019
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

 

GIUSTO MAURIZIO LA MASA
Carica gratuita come da art. 21 dello Statuto vigente
in carica fino al 30/01/2019
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

BARBARA RANZONE BOSSETTI
Carica gratuita come da art. 21 dello Statuto vigente
Carica rinnovata dall’Assemblea dei Soci del 30/01/2019
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

LUCA PIANTANIDA
Carica gratuita come da art. 21 dello Statuto vigente
Carica di revisore supplente fino al 30/01/2019
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

COMITATO DI PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO

 

PAOLA TURCHELLI
Atto di nomina
Curriculum vitae

 

PAOLO SIRONI
Atto di nomina
Curriculum vitae


 

CONSULENTI E COLLABORATORI

CONSULENTI

TABELLA CONSULENTI

 

GIANLUCA SANTO
Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione
Atto di nomina
Curriculum vitae
Dichiarazione incarichi D.Lgs n.33/2013

 

MATTEO BELTRAMI
Lettera di incarico – Direttore Artistico
Curriculum vitae